Bruce Nauman - Cockeye Lips (aus der Serie: Infrared Outtakes) - image-1

Lot 390 D

Bruce Nauman - Cockeye Lips (aus der Serie: Infrared Outtakes)

Auktion 1016 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographien aus der Sammlung Teutloff
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.440 € (inkl. Aufgeld)

Inkjet-Print 2006 von Jack Fulton. 48,4 x 71,4 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und numeriert sowie vom Printer mit Bleistift signiert. Mit Editionsstempel und Stempel des Printers. Exemplar 26/60. Edition Gemini G.E.L., Los Angeles. - Unter Glas gerahmt.