Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts - LANDSCHAFT MIT REITERN - image-1

Lot 14 Dα

Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts - LANDSCHAFT MIT REITERN

Auktion 1017 - Übersicht Köln
25.09.2013, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.660 € (inkl. Aufgeld)

Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts

LANDSCHAFT MIT REITERN

Öl auf Holz (parkettiert). 31 x 32 cm.

Die annähernd quadratische Tafel könnte das Fragment eines ehemals größeren Gemäldes sein.

Provenienz

Hessischer Privatbesitz.