Flämischer Meister Anfang 17. Jahrhundert - HEILIGE SIPPE - image-1

Lot 13 Dα

Flämischer Meister Anfang 17. Jahrhundert - HEILIGE SIPPE

Auktion 1017 - Übersicht Köln
25.09.2013, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.026 € (inkl. Aufgeld)

Flämischer Meister Anfang 17. Jahrhundert

HEILIGE SIPPE

Öl auf Holz. 40,5 x 60 cm.

Provenienz

Bertha von Radwitz 1890 (verso handschriftlicher Aufkleber). - 484. Lempertz-Auktion, Köln, 18.11.1965, Lot 23 (als "Michiel Coxie, zugeschrieben"). - Seit 1968 rheinischer Privatbesitz.