Friedrich Geselschap - LANDSCHAFT BEI OLEVANO - image-1
Friedrich Geselschap - LANDSCHAFT BEI OLEVANO - image-2
Friedrich Geselschap - LANDSCHAFT BEI OLEVANO - image-3
Friedrich Geselschap - LANDSCHAFT BEI OLEVANO - image-4
Friedrich Geselschap - LANDSCHAFT BEI OLEVANO - image-1Friedrich Geselschap - LANDSCHAFT BEI OLEVANO - image-2Friedrich Geselschap - LANDSCHAFT BEI OLEVANO - image-3Friedrich Geselschap - LANDSCHAFT BEI OLEVANO - image-4

Lot 152 Dα

Friedrich Geselschap - LANDSCHAFT BEI OLEVANO

Auktion 1017 - Übersicht Köln
25.09.2013, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 250 €
Ergebnis: 244 € (inkl. Aufgeld)

Friedrich Geselschap

LANDSCHAFT BEI OLEVANO

Bleistift. 12,2 x 18,7 cm.

Dazu 3 weitere Zeichnungen des Künstlers: "Treppe bei Amalfi", Bleistift 12,6 x 19,3 cm, bez. Amalfi 1870; "Zwei Figurenstudien", Kreide in Schwarz, weiß gehöht 26,3 x 15,5, Nachlassstempel, beschnitten; "Geigespielender Putto", Kreide in Schwarz, weiß gehöht 20,5 x 18,8 cm.