Albert Hendschel - BEIM ZAHNARZT - image-1
Albert Hendschel - BEIM ZAHNARZT - image-2
Albert Hendschel - BEIM ZAHNARZT - image-3
Albert Hendschel - BEIM ZAHNARZT - image-4
Albert Hendschel - BEIM ZAHNARZT - image-1Albert Hendschel - BEIM ZAHNARZT - image-2Albert Hendschel - BEIM ZAHNARZT - image-3Albert Hendschel - BEIM ZAHNARZT - image-4

Lot 154 Dα

Albert Hendschel - BEIM ZAHNARZT

Auktion 1017 - Übersicht Köln
25.09.2013, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 200 €
Ergebnis: 220 € (inkl. Aufgeld)

Albert Hendschel

BEIM ZAHNARZT

Bleistift. 17,7 x 13,3 cm.
Signiert: Alb. Hendschel.

Dazu: Albert Hendschel: "Am Tisch", Bleistift 15 x 20,8 cm, signiert Alb. Hendschel; Frankfurter Künstler: "Figurenstudien", Bleistift und Feder 20,5 x 25,5 cm; Adolf Burger: "Bildnis eines jungen Mannes", Kohle 20 x 16 cm, sign. und dat. Ad. Burger 52.