Carl Wilhelm Hübner - JUGENDLICHER AMOR MIT BOGEN - image-1
Carl Wilhelm Hübner - JUGENDLICHER AMOR MIT BOGEN - image-2
Carl Wilhelm Hübner - JUGENDLICHER AMOR MIT BOGEN - image-3
Carl Wilhelm Hübner - JUGENDLICHER AMOR MIT BOGEN - image-4
Carl Wilhelm Hübner - JUGENDLICHER AMOR MIT BOGEN - image-1Carl Wilhelm Hübner - JUGENDLICHER AMOR MIT BOGEN - image-2Carl Wilhelm Hübner - JUGENDLICHER AMOR MIT BOGEN - image-3Carl Wilhelm Hübner - JUGENDLICHER AMOR MIT BOGEN - image-4

Lot 157 Dα

Carl Wilhelm Hübner - JUGENDLICHER AMOR MIT BOGEN

Auktion 1017 - Übersicht Köln
25.09.2013, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 610 € (inkl. Aufgeld)

Carl Wilhelm Hübner

JUGENDLICHER AMOR MIT BOGEN

Kreide in Schwarz und Weiss. 23 x 14,6 cm.
C. Hübner.

Dazu 3 weitere Zeichnungen des Künstlers: "Zwei männliche Akte", Kreide in Schwarz 45 x 26,5 cm, signiert unten rechts C. Hübner Df; "Weibliche Gewandstudie", Kohle 44 x 27,5 cm, signiert unten rechts C. Hübner; "Männlicher Akt", Kreide in Schwarz, weiß gehöht auf braunem Tonpapier unten rechts signiert C. Hübner.