MARIO CARL-ROSA - SEINE-LANDSCHAFT BEI VERNON - image-1

Lot 56 Dα

MARIO CARL-ROSA - SEINE-LANDSCHAFT BEI VERNON

Gemälde und Zeichnungen des 15. - 19. Jh.  25.09.2013, 14:30 - 26.09.2013, 00:00

Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.342 €

MARIO CARL-ROSA

SEINE-LANDSCHAFT BEI VERNON

Öl auf Holz. 31,5 x 55 cm.
Carl-Rosa.

Carl-Rosa, der auch als Schriftsteller und Journalist tätig war, malte bevorzugt Flusslandschaften und Dorfansichten.

Provenienz

Privatbesitz Nordrhein-Westfalen.