Langes Paneel, möglicherweise Stuhlbehang. Roter Satin. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 734 Dα

Langes Paneel, möglicherweise Stuhlbehang. Roter Satin. Spätes 19. Jh.

Auktion 1136 - Übersicht Köln
08.06.2019, 13:00 - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 600 € - 700 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

In Flachstich und Anlegetechnik sich dreimal wiederholendes Motiv eines Päonienstrauches an einem Felsen und andere Blütenzweige sowie Fledermäuse. Hinterlegt.
143 x 51,5 cm

Provenienz

Alte Privatsammlung, Österreich