Imi Knoebel - Face E - image-1

Lot 892 D

Imi Knoebel - Face E

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Imi Knoebel

Face E
2004

Acryl auf Kunststoff-Folie, collagiert. 36 x 36 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert und datiert. Exemplar außerhalb der Auflage von 20 Exemplaren. Edition Erhard Klein, Bad Münstereifel.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen