Hendrick Gerritsz. Pot, Umkreis - BILDNIS EINES HERREN BILDNIS EINER DAME - image-1
Hendrick Gerritsz. Pot, Umkreis - BILDNIS EINES HERREN BILDNIS EINER DAME - image-2
Hendrick Gerritsz. Pot, Umkreis - BILDNIS EINES HERREN BILDNIS EINER DAME - image-1Hendrick Gerritsz. Pot, Umkreis - BILDNIS EINES HERREN BILDNIS EINER DAME - image-2

Lot 1231 Rα

Hendrick Gerritsz. Pot, Umkreis - BILDNIS EINES HERREN BILDNIS EINER DAME

Auktion 1020 - Übersicht Köln
16.11.2013, 00:00 - Alte Kunst und Sammlung Rau für UNICEF
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 4.880 € (inkl. Aufgeld)

Hendrick Gerritsz. Pot, Umkreis

BILDNIS EINES HERREN BILDNIS EINER DAME

Öl auf Kupfer. Jeweils 40 x 30 cm (oval).

Das Bildnis des Herren bezeichnet oben rechts: AE SUAE 24 / A 1634.
Das Bildnis der Dame bezeichnet oben rechts: AE SUAE 18 / A 1634.