Klaes (Nicolaes) Molenaer - ANSICHT VON EGMONT AAN ZEE - image-1

Lot 1276 Dα

Klaes (Nicolaes) Molenaer - ANSICHT VON EGMONT AAN ZEE

Auktion 1020 - Übersicht Köln
16.11.2013, 00:00 - Alte Kunst und Sammlung Rau für UNICEF
Schätzpreis: 15.000 € - 16.000 €
Ergebnis: 20.740 € (inkl. Aufgeld)

Klaes (Nicolaes) Molenaer

ANSICHT VON EGMONT AAN ZEE

Öl auf Holz. 47,5 x 53,5 cm.
K. Molenaer.

Walter Bernt, München 8.1.1965 (in Kopie vorhanden).

Provenienz

Süddeutscher Privatbesitz.