William F. Winter, Jr.
Rose
1935
Vintage, Gelatinesilberabzug.
Vintage, Gelatinesilberabzug. 34,6 x 27 cm (35,3 x 27,8 cm). - Unter Passepartout montiert.
Provenienz: Ehlers Caudill Gallery LTD., Chicago (mit rückseitigem Etikett); Larry N. Deutsch collection, Chicago (mit rückseitigem Etikett); Phillips de Pury, New York, 8. Oktober 2010, Los 186; Privatsammlung, Großbritannien
Literatur: David A. Schorsch, The Photographs of William F. Winter, 1899 - 1939, New York 1989, Tafel 64