Blanc & Demilly (Théo Blanc & Antoine Demilly)
Antoine Demilly
Théo Blanc - Étude d'ombre - image-1

Lot 108 D

Blanc & Demilly (Théo Blanc & Antoine Demilly) Antoine Demilly Théo Blanc - Étude d'ombre

Auktion 1021 - Übersicht Köln
26.11.2013, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 488 € (inkl. Aufgeld)

Antoine Demilly
Théo Blanc

Étude d'ombre
1930er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug. 29,7 x 29,5 cm. Rückseitig von Antoine Demilly mit Bleistift betitelt und beziffert "No. 1", mit zwei Photographenstempeln, Stempel der
'Archives Picault-Demilly' sowie von fremder Hand mit rotem Kugelschreiber beziechnet. - Unter Passepartout montiert.

Vintage, Gelatinesilberabzug. 29,7 x 29,5 cm. Rückseitig von Antoine Demilly mit Bleistift betitelt und beziffert 'No. 1', mit zwei Photographenstempeln, Stempel der 'Archives Picault-Demilly' sowie von fremder Hand mit Kugelschreiber bezeichnet. - Oben mittig und unten rechts jeweils winziges Nadeleinstichloch. Unter Passepartout montiert.