Jean Dieuzaide - La Gitane - image-1

Lot 119 D

Jean Dieuzaide - La Gitane

Auktion 1021 - Übersicht Köln
26.11.2013, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.342 € (inkl. Aufgeld)

Jean Dieuzaide

La Gitane
1951

Späterer Gelatinesilberabzug 1990. Späterer Gelatinesilberabzug.

Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier 1990. 32,7 x 24,6 cm (39 x 28,5 cm). Rückseitig mit Photographenstempel, darin mit Filzstift signiert, datiert, betitelt, numeriert und mit Angaben zum Abzug. Exemplar 2/3.

Literatur: Jean-Claude Gautrand, Jean Dieuzaide Yan, Paris 1994, S. 169 mit Abb.