André Villers - Picasso dans son atelier, Cannes - image-1

Lot 117 D

André Villers - Picasso dans son atelier, Cannes

Auktion 1021 - Übersicht Köln
26.11.2013, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.098 € (inkl. Aufgeld)

André Villers

Picasso dans son atelier, Cannes
1955

Späterer Gelatinesilberabzug. 29,8 x 37,6 cm (30,2 x 40,5 cm).

Späterer Gelatinesilberabzug. 29,8 x 37,6 cm (30,2 x 40,5 cm). Im unteren Bildrand mit Filzstift signiert. Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel.

Literatur: Picasso vu par Villers. Photographies, Ausst.kat. Musée des Beaux-Arts Rennes, Rennes 1992, S. 36 mit Abb. (hier datiert 1957)