Siegfried Lauterwasser - Fischernetze, ligurische Küste - image-1

Lot 148 D

Siegfried Lauterwasser - Fischernetze, ligurische Küste

Auktion 1021 - Übersicht Köln
26.11.2013, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 1.098 € (inkl. Aufgeld)

Siegfried Lauterwasser

Fischernetze, ligurische Küste
1958

Vintage, Gelatinesilberabzug. 40,5 x 30,9 cm. Vintage Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier hochglänzend. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel.

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 40,5 x 30,9 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, beschriftet 'Silbergelatine', mit Angabe der Negativ-Nr. und mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz: Privatsammlung, Süddeutschland