Michael Friedel - Rock around the Clock, Hotclub, München - image-1

Lot 167 R

Michael Friedel - Rock around the Clock, Hotclub, München

Auktion 1021 - Übersicht Köln
26.11.2013, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 854 € (inkl. Aufgeld)

Michael Friedel

Rock around the Clock, Hotclub, München
1954

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Brovira-Papier. 29,1 x 22,3 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt sowie mit Klebeetikett der 'Pontis Photo', dort maschinen- und handschriftliche
Werkangaben.

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Brovira-Papier. 29,1 x 22,3 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, mit Nummernstempel sowie mit Klebeetikett der 'Pontis Photo', dort maschinen- und handschriftliche Werkangaben.