F.C. Gundlach - Bambi im Futteralkleid von Horn, Berlin - image-1

Lot 168 D

F.C. Gundlach - Bambi im Futteralkleid von Horn, Berlin

Auktion 1021 - Übersicht Köln
26.11.2013, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.586 € (inkl. Aufgeld)

F.C. Gundlach

Bambi im Futteralkleid von Horn, Berlin
1957

Späterer Gelatinesilberabzug. 37,9 x 30,4 cm (50,3 x 40 cm).

Gelatinesilberabzug 1989. 37,9 x 30,4 cm (50,3 x 40 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, ausführlich beschriftet und mit Photographenstempel.

Literatur: Klaus Honnef (Hg.), Modewelten F.C. Gundlach. Photographien 1950 bis heute, Hamburg 1988, S. 87 mit Abb.