Peter Beard - From the original End-game

Peter Beard - From the original End-game - image-1

Peter Beard

From the original End-game
1960

Vintage, Gelatinesilberabzug.

Vintage, Gelatinesilberabzug. 35,2 x 52,2 cm. Am oberen Rand mit weißer Tinte beschriftet 'The ruined wood we used to know won't cry for retribution - The men who have destroyed it, will accomplish its revenge'. Am rechten Bildrand mit etwas silberfarbenem Glitter überarbeitet. Rückseitig mit Buntstift signiert, datiert, betitelt und mit Angaben zum Abzug. - Leichte Gebrauchsspuren. Freiliegend unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz: Privatsammlung, Belgien

Lot 179 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

6.710 €