Gundula Schulze Eldowy - Dresden, Palucca-Schule (aus der Serie: Berlin in einer Hundenacht) - image-1

Lot 218 D

Gundula Schulze Eldowy - Dresden, Palucca-Schule (aus der Serie: Berlin in einer Hundenacht)

Auktion 1021 - Übersicht Köln
26.11.2013, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €
Ergebnis: 1.464 € (inkl. Aufgeld)

Gundula Schulze Eldowy

Dresden, Palucca-Schule (aus der Serie: Berlin in einer Hundenacht)
1989

Vintage, Gelatinesilberabzug. 39,7 x 59,8 cm (61 x 78 cm). Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel.

Vintage, Gelatinesilberabzug. 39,7 x 59,8 cm (61 x 78 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Copyrightstempel der Photographin.

Literatur: Gundula Schulze Eldowy, Berlin in einer Hundenacht, Leipzig 2011, S. 99 mit Abb.