Barbara Klemm - Miss-Wahl, Frankfurt - image-1

Lot 220 R

Barbara Klemm - Miss-Wahl, Frankfurt

Auktion 1021 - Übersicht Köln
26.11.2013, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.098 € (inkl. Aufgeld)

Barbara Klemm

Miss-Wahl, Frankfurt
1977

Späterer Gelatinesilberabzug. 25,9 x 38,7 cm (28,1 x 40,4 cm). Späterer Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel

Späterer Gelatinesilberabzug. 25,9 x 38,7 cm (28,1 x 40,4 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel.

Literatur: Christoph Stölzl (Hg.), Barbara Klemm. Unsere Jahre. Bilder aus Deutschland 1968-1998, Ausst.kat. Deutsches Historisches Museum Berlin, München 1999, S. 257 mit Abb.