Mário Cravo Neto - Tinho (Head) - image-1

Lot 229 D

Mário Cravo Neto - Tinho (Head)

Auktion 1021 - Übersicht Köln
26.11.2013, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.464 € (inkl. Aufgeld)

Mário Cravo Neto

Tinho (Head)
1990

Gelatinesilberabzug. 39,8 x 40,1 cm (47,8 x 57,4 cm). 11/25

Gelatinesilberabzug 1994. 39,8 x 40,1 cm (47,8 x 57,4 cm). Im unteren Bildrand mit Bleistift signiert, datiert und numeriert. Rückseitig mit Bleistift datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 11/25. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz: Sammlung Teutloff, Bielefeld