Vittorio Sella - Matterhorn, vom Oberen Riffelweg aus - image-1

Lot 52 D

Vittorio Sella - Matterhorn, vom Oberen Riffelweg aus

Auktion 1021 - Übersicht Köln
26.11.2013, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 2.318 € (inkl. Aufgeld)

Vittorio Sella

Matterhorn, vom Oberen Riffelweg aus
1900

Kollodium-Abzug. 38,5 x 28,5 cm.

Vintage, Kollodium-Abzug. 38,5 x 28,5 cm. Im Negativ unten links beziffert. Unten rechts mit Prägestempel des Photographen. Auf Originalkarton aufgezogen, dort mit Tinte ausführlich betitelt und datiert. - Der Abzug im oberen linken Bildbereich minimal stockfleckig. Der Karton mit Feuchtigkeitsspuren und stellenweise stockfleckig.