Heinz Mack - Ohne Titel - image-1

Lot 743 D

Heinz Mack - Ohne Titel

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 15.860 € (inkl. Aufgeld)

Heinz Mack

1961

Gouache auf braunem dünnen Velourpapier. 37,5 x 24 cm auf schwarzem Karton 65 x 50 cm. mack 61

Gouache auf braunem dünnen Velourpapier 37,5 x 24 cm auf schwarzem Karton 65 x 50 cm, unter Glas gerahmt. Auf dem Velourpapier oben mittig signiert und datiert 'mack 61'.

Mit schriftlicher Bestätigung des Ateliers Heinz Mack, Mönchengladbach, per Email vom 15.10.2013.

Mit schriftlicher Bestätigung, per Email vom 15.10.2013.