Heinz Mack - Das Geheimnis - image-1
Heinz Mack - Das Geheimnis - image-2
Heinz Mack - Das Geheimnis - image-1Heinz Mack - Das Geheimnis - image-2

Lot 744 D

Heinz Mack - Das Geheimnis

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 6.100 € (inkl. Aufgeld)

Bronze mit goldener Patina, poliert, Höhe ca. 24 cm. Rückseitig unten geritzt signiert und numeriert. Exemplar 2/6. Mit dem Gießerstempel "H.NOACK BERLIN" versehen. - Mit leichten Altersspuren.

Ute Mack 1381

Ute Mack 1381