Hugo Mühlig - Vesper auf dem Feld

Hugo Mühlig

Vesper auf dem Feld

Öl auf Leinwand. 35 x 51 cm.
Signiert unten rechts: Hugo Mühlig.

Provenienz

Niederrheinsiche Privatsammlung.

Angelika Baeumerth und Wilhelm Körs: Hugo Mühlig 1854-1929. Leben und Werk, Düsseldorf 1997, S. 232, Nr. 384 (mit Abb.).

Lot 118 Dα

Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €

8.784 €