Andreas Schelfhout - Winterlandschaft mit Kastell - image-1

Lot 133 Dα

Andreas Schelfhout - Winterlandschaft mit Kastell

Auktion 1027 - Übersicht Köln
26.03.2014, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 17.080 € (inkl. Aufgeld)

Andreas Schelfhout

Winterlandschaft mit Kastell

Öl auf Holz. 17 x 22,4 cm.
Signiert und datiert unten links: A. Schelfhout 50.

Provenienz

Sammlung B. de Geus van den Heuvel. - Deren Auktion Sotheby´s Mark Van Waay, Amsterdam, 27.4.1976, Lot 168.