Christian Sell - Feldherr auf dem Schlachtfeld zur Zeit des Dreissigjährigen Kriegs - image-1

Lot 142 Dα

Christian Sell - Feldherr auf dem Schlachtfeld zur Zeit des Dreissigjährigen Kriegs

Auktion 1027 - Übersicht Köln
26.03.2014, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.148 € (inkl. Aufgeld)

Christian Sell

Feldherr auf dem Schlachtfeld zur Zeit des Dreissigjährigen Kriegs

Öl auf Leinwand. 70 x 98,5 cm.
Signiert und datiert unten rechts: Chr. Sell 1854.

Provenienz

441. Lempertz-Auktion, Köln, 18.-21.11.1954, Lot 197.- Norddeutsche Privatsammlung.