Lieve Verschuier - Marine - image-1

Lot 51 Dα

Lieve Verschuier - Marine

Auktion 1027 - Übersicht Köln
26.03.2014, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 11.224 € (inkl. Aufgeld)

Lieve Verschuier

Marine

Öl auf Leinwand. 45,5 x 60,5 cm.

Provenienz

Ehemals Sammlung des Herzogs von Atholl (ausgestellt in der British Institution, London, 1845). - D. A. Hoogendijk & Co., Amsterdam (Etikett auf Keilrahmen). - 489. Lempertz-Auktion, Köln, 17.11.1966, Lot 177. - Pfälzischer Privatbesitz.