Théodore Gudin - Segelschiffe an einer Hafenmole - image-1

Lot 91 Dα

Théodore Gudin - Segelschiffe an einer Hafenmole

Auktion 1027 - Übersicht Köln
26.03.2014, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.440 € (inkl. Aufgeld)

Théodore Gudin

Segelschiffe an einer Hafenmole

Öl auf Papier, auf Holz aufgezogen. 21 x 30 cm.
Unten Mitte Reste der Signatur (abgeschnitten).

Auf der Rückseite des Holzes ist ein Stück Leinwand aufgeklebt mit dem Aufdruck: "T. Gudin / 54".

Provenienz

Westfälischer Privatbesitz.