Belle Epoque-Solitärring - image-1

Lot 302 Dα

Belle Epoque-Solitärring

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 10:30 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.708 € (inkl. Aufgeld)

Belle Epoque-Solitärring

14 kt Rotgold. Besetzt mit krappengefasstem Altschliffdiamant von ca. 1,40 ct (M/N, si2). Rondiste bestoßen. RW 55. Gewicht 3,6 g.
Um 1900.