Paar Napoleon-Hemdknöpfe - image-1

Lot 312 Dα

Paar Napoleon-Hemdknöpfe

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 10:30 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 300 €
Ergebnis: 427 € (inkl. Aufgeld)

Paar Napoleon-Hemdknöpfe

8 kt Rotgold, Lava, geschnitzt. Kameen mit Bildnis Napoleons als General. H 1,5 cm.
Frankreich, Anfang 19. Jh.

Provenienz

Rheinische Sammlung