George II Salver - image-1

Lot 34 Dα

George II Salver

Auktion 1028 - Übersicht Köln
15.05.2014, 17:00 - Kunstgewerbe I (Silber)
Schätzpreis: 1.200 € - 1.400 €
Ergebnis: 1.220 € (inkl. Aufgeld)

George II Salver

Silver, getrieben, gegossen und graviert. Auf drei Füßen rund fassoniertes Tablett mit graviertem Crest. Marken: BZ London für 1759, MZ Ebenezer Coker (ab 1738, Grimwade Nr. 550). Durchmesser 34 cm, Gewicht 954 g.
London, Ebenezer Coker, 1759.