Ring mit Sternrubin - image-1

Lot 378 Dα

Ring mit Sternrubin

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 10:30 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 976 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Sternrubin

18 kt Gelbgold. Gefasst mit rundem Rubincabochon (Durchmesser ca. 8 mm). Gestempelt: Feingehalt 750. RW 54. Gewicht 14,6 g.