Paar Ohrclips mit Mondsteinen - image-1
Paar Ohrclips mit Mondsteinen - image-2
Paar Ohrclips mit Mondsteinen - image-3
Paar Ohrclips mit Mondsteinen - image-1Paar Ohrclips mit Mondsteinen - image-2Paar Ohrclips mit Mondsteinen - image-3

Lot 392 Dα

Paar Ohrclips mit Mondsteinen

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 10:30 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 550 €
Ergebnis: 610 € (inkl. Aufgeld)

Paar Ohrclips mit Mondsteinen

18 kt Gelbgold. Besetzt mit sechs Mondsteinen, zwei Saphircabochons und sechs Brillanten (ca. 0,36 ct). Gestempelt: Feingehalt 585, nicht identifizierte Signatur. H 3,1 cm. Gewicht 30,3 g.
1980er/1990er Jahre.