Polnischer Belle Epoque-Ring - image-1

Lot 397 Dα

Polnischer Belle Epoque-Ring

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 10:30 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 976 € (inkl. Aufgeld)

Polnischer Belle Epoque-Ring

14 kt Gelbgold/Weißgold. Ausgefasst mit einem Saphir (Durchmesser 7,8 mm) und zehn Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,50 ct. Punzen: Polnischer Goldstempel für Feingehalt 583 (Tardy, 253), RW 58. Gewicht 6,2 g.
Um 1900.