Rivièren-Armband - image-1

Lot 396 Dα

Rivièren-Armband

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 10:30 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 2.074 € (inkl. Aufgeld)

Rivièren-Armband

14 kt Gelbgold/Weißgold. Ausgefasst mit sechs Saphiren (zus. ca. 0,60 ct) und 48 Altschliffdiamanten von zus. ca. 2,40 ct. Punze nicht identifiziert. L 18 cm. Gewicht 16,5 g.
Wohl Russland, um 1900.