Porträt der Madame de Pompadour - image-1

Lot 441 Dα

Porträt der Madame de Pompadour

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 10:30 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 1.464 € (inkl. Aufgeld)

Runde Gouache auf Elfenbein. Vergoldeter Bronzerahmen. Signiert links "Le Tellier 1774". Farben etwas verblichen. Durchmesser 7 cm.
Jean Baptiste Joseph Le Tellier (tätig in Paris Ende 17./Anfang 18. Jh.), 1774.