Porträt eines jungen Herrn mit Allonge-Perücke - image-1

Lot 439 Dα

Porträt eines jungen Herrn mit Allonge-Perücke

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 10:30 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 366 € (inkl. Aufgeld)

Ovale Gouache auf Elfenbein. Vermeil-Kapselrahmen mit rückseitig graviertem Ligaturmonogramm unter Krone. Minimale Feuchtigkeitsschäden im Randbereich. H 4,7 cm.
Unbekannter Meister, erstes Viertel 18. Jh.