Porträt Napoleon als General

Porträt Napoleon als General - image-1

Porträt Napoleon als General

Emailminiatur auf Kupfer, unter Glas. Vergoldeter Repoussérahmen. Auf Contreémail signiert u. bezeichnet "H. Renaud Fr. Paris Anno 1832". H 4,4 cm.
Marie Honoré Renaud (Paris 1797 (?) - ebenda 1857), 1832.

Provenienz

Rheinische Sammlung

Lot 457 Dα

Schätzpreis:
800 €

976 €