Porträt einer Dame mit Spitzenhaube

Porträt einer Dame mit Spitzenhaube - image-1

Ovale Gouache auf Elfenbein. Vergoldeter Kupferrahmen. Signiert "W. Kraus". H 7 cm.
Wenzel Kraus (Kahn bei Brüx 1791 - Wien 1849), um 1830.

Lot 463 Dα

Schätzpreis:
600 € - 700 €

671 €