Porträt einer Dame mit Spitzenhaube - image-1

Lot 463 Dα

Porträt einer Dame mit Spitzenhaube

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 10:30 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 600 € - 700 €
Ergebnis: 671 € (inkl. Aufgeld)

Ovale Gouache auf Elfenbein. Vergoldeter Kupferrahmen. Signiert "W. Kraus". H 7 cm.
Wenzel Kraus (Kahn bei Brüx 1791 - Wien 1849), um 1830.