George II-Tabatière - image-1

Lot 479 Dα

George II-Tabatière

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 10:30 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 610 € (inkl. Aufgeld)

George II-Tabatière

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Innen vergoldet. Punzen: BZ London für 1769, MZ William & Aaron Lestourgeon, ab 1767. 2,3 x 7 x 5,3 cm. Gewicht 57,9 g.
London, 1769