Dose Marie Louise und Napoléon - image-1

Lot 507 Dα

Dose Marie Louise und Napoléon

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 10:30 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 671 € (inkl. Aufgeld)

Wurzelholz, gedrechselt. Vergoldete Medaille unter Glas. Vergoldete Kupfermontierung. Signiert MOREL F. H 2 cm. Durchmesser 8,5 cm.
Frankreich, die Medaille von Jean-Luis Morel (Paris 1748 - nach 1789).

Provenienz

Rheinische Sammlung