Lackdose "L'Attente"

Lackdose "L'Attente" - image-1

Lackdose "L'Attente"

Papier maché, schwarz lackiert, polychrome Öl-Lackmalerei. Im Deckel bezeichnet. Nummeriert 6691, Manufakturmarke in Fraktur. Deckel mit kleinen Kratzern. 9,1 x 6,2 x 2 cm.
Braunschweig, Manufaktur Stobwasser (1763 - 1863), erstes Drittel 19. Jh.

Lot 523 Dα

Schätzpreis:
1.000 € - 1.200 €

1.464 €