Zigarettenetui mit heraldischem Emblem - image-1

Lot 529 Dα

Zigarettenetui mit heraldischem Emblem

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 10:30 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 400 €
Ergebnis: 366 € (inkl. Aufgeld)

Silber, innen vergoldet, Transluzidemail über moiriertem Guilloché. Drücker mit blauem Farbstein-Cabochon. Gestempelt 935. 1,5 x 9 x 6 cm. Gewicht 170,8 g.
1920/1930er Jahre.