Paar kleine Altarleuchter - image-1

Lot 563 Dα

Paar kleine Altarleuchter

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 14:00 - Kunstgewerbe III
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 915 € (inkl. Aufgeld)

Paar kleine Altarleuchter

Messing, gegossen und graviert. Barockschaftform. H ca. 16,8 cm.
Süddeutschland, 17. Jh.

Provenienz

Sammlung Inamarie und H.G. Klein, Köln