Empereur et Roi - image-1

Lot 586 Dα

Empereur et Roi

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 14:00 - Kunstgewerbe III
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 427 € (inkl. Aufgeld)

Empereur et Roi

Versilberte Bronze, vergoldeter Bronzerahmen. Signiert ANDRIEU F. und DENON D. Mit Rahmen Durchmesser 8,2 cm.
Paris, Jean-Bertrand Andrieu und Dominique-Vivant Denon, nach 1804.

Provenienz

Rheinische Sammlung