Zuckerdose mit Goldchinesen - image-1
Zuckerdose mit Goldchinesen - image-2
Zuckerdose mit Goldchinesen - image-3
Zuckerdose mit Goldchinesen - image-1Zuckerdose mit Goldchinesen - image-2Zuckerdose mit Goldchinesen - image-3

Lot 651 Dα

Zuckerdose mit Goldchinesen

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 14:00 - Kunstgewerbe III
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.806 € (inkl. Aufgeld)

Zuckerdose mit Goldchinesen

Porzellan, radierter Golddekor. Achtkantig. Ohne Marke. Kleiner restaurierter Chip am Boden, minimal berieben. H 8 cm.
Meißen, das Porzellan um 1720, der Dekor Seuter Werkstatt, Augsburg, um 1720 - 30.