Lithophanie mit Napoleon - image-1
Lithophanie mit Napoleon - image-2
Lithophanie mit Napoleon - image-1Lithophanie mit Napoleon - image-2

Lot 719 Dα

Lithophanie mit Napoleon

Auktion 1028 - Übersicht Köln
16.05.2014, 14:00 - Kunstgewerbe III
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 427 € (inkl. Aufgeld)

Lithophanie mit Napoleon

Porzellan, gegossen, glasiert. Ohne Marke. 21,2 x 16,7 cm.
Deutschland, erste Hälfte 19. Jh.

Provenienz

Rheinische Sammlung