Jacopo Negretti, gen. Palma Il Giovane - Entwurfsskizze für ein Altarbild - image-1

Lot 1254 Dα

Jacopo Negretti, gen. Palma Il Giovane - Entwurfsskizze für ein Altarbild

Auktion 1029 - Übersicht Köln
17.05.2014, 12:00 - Gemälde und Zeichnungen alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 1.800 € - 2.400 €
Ergebnis: 2.440 € (inkl. Aufgeld)

Jacopo Negretti, gen. Palma Il Giovane

Entwurfsskizze für ein Altarbild

Feder und Pinsel in Braun auf Papier. 37 x 26 cm.
Gerahmt.
An den Rändern restaurierte kleine Risse, in der Mitte leicht gewellt.

Provenienz

Prof. Gerhard Ewald, Florenz.